Инвалиды и многодетные семьи в Москве смогут продлевать парковку за 2 месяца

Инвалиды и многодетные семьи в Москве смогут продлевать парковку за 2 месяца
Общество
министерство социальной защиты населения Московской области

Фото - © министерство социальной защиты населения Московской области

РИАМО - 8 сен. Инвалиды и многодетные семьи в Москве смогут получить льготное парковочное разрешение за два месяца до конца предыдущего, новый порядок начнет действовать с 18 сентября, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«По просьбам горожан правительство Москвы значительно упростило порядок выдачи разрешений многодетным и инвалидам. <…> За два месяца до окончания действующего разрешения инвалид или его представитель смогут обратиться с заявлением о продлении разрешения инвалида. Точно так же можно будет заранее подать заявление на льготное разрешения для многодетной семьи. Новый порядок подачи заявок начнет действовать с 18 сентября 2015 года. Сейчас по такой схеме выдаются резидентные разрешения», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, парковочные разрешения для инвалидов действительны до первого числа месяца, следующего за месяцем, до которого установлена инвалидность. Они дают право бесплатной круглосуточной парковки на местах, отмеченных знаком «Инвалиды», а также разметкой 1.24.3. На всех остальных парковочных местах парковка осуществляется за плату.

Разрешение для многодетных семей действительно только в течение одного года. Оно дает право на бесплатную парковку в пределах всей зоны платных городских парковок ежедневно круглосуточно, добавляется в материале.

«Ранее жители просили нас дать возможность переоформлять парковочное разрешение заблаговременно. Мы прислушиваемся к мнению людей и решили предоставить автомобилистам право продлевать разрешение за два месяца до его окончания. На наш взгляд, это наиболее оптимальный срок, который позволит жителям в спокойном режиме подготовить необходимые документы и подать заявление о продлении», - приводятся в сообщении слова первого заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Сергей Андрейкин.

Как вам материал?