Платные допуслуги могут появиться на перехватывающих парковках метро в 2016 г

Платные допуслуги могут появиться на перехватывающих парковках метро в 2016 г
Общество
администрация города Реутов

Фото - © администрация города Реутов

РИАМО - 8 сен. Дополнительные платные услуги могут появиться на перехватывающих парковках Московского метрополитена в 2016 году, на стоянках планируют открыть автомойки и торговые объекты, сообщил во вторник начальник службы формирования транспортно-пересадочных узлов московского метро Константин Кузнецов.

«Проект мэрии «Активный гражданин» показал, что более 90% опрошенных нуждаются в дополнительных сервисах на парковках. Они говорили про вендинговые аппараты, про продажу незамерзайки, терминалы оплаты. <...> Я рассчитываю, что мы в 2016 году выйдем на ту стадию, когда это будет возможно», – сказал Кузнецов.

Он отметил, что в 2015 году метрополитен установит первые станции с самообслуживанием, где автомобилисты смогут бесплатно подкачать шины и воспользоваться пылесосом.

«Такие пункты появятся на двух парковках, пока не решено, где именно, но соответствующая документация уже направлена в спецорганы», – добавил Кузнецов.

Он отметил, что платные услуги помогут привлечь дополнительный доход на содержание и эксплуатацию перехватывающих парковок.

Как вам материал?