СК составил список самых опасных ж/д-перегонов в Москве и области

СК составил список самых опасных ж/д-перегонов в Москве и области
Транспорт
Валерий Шустов

Фото - © Валерий Шустов/РИА Новости

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Следственный комитет составил список наиболее опасных железнодорожных перегонов в столице и Подмосковье, говорится в опубликованном на сайте ведомства в пятницу сообщении.

По данным следователей, за последние три года только в Центральном федеральном округе на объектах Московской и Юго-Восточной железных дорог было травмировано более 5 тысяч человек, из которых свыше 3 тысяч погибли.

Проведенный анализ показал, что местом наибольшего числа таких ЧП остаются территории железнодорожных перегонов, территории станций в неустановленных для перехода местах. И на последнем месте - пешеходные настилы и пешеходные переходы. Выявлены и наиболее опасные с точки зрения травмирования конкретные участки железной дороги.

"Например, в Москве и Московской области это перегон станций "Люберцы-1" - "Быково-1" московско-рязанского направления, где за три последние года травмировано 173 человека, из них смертельно - 66. Перегон станций "Силикатная" - "Подольск" московско-курского направления, где 96 человек травмировано, в том числе смертельно - 42. Перегон станций "Москва Ярославская" - "Лосиноостровская" (46, 32)", - сказано в релизе.

Кроме того, к числу наиболее опасных отнесены перегон станций "Лосиноостровская" - "Мытищи" (44, 24) и перегон станций "Пушкино" - "Мытищи" (33, 19).

Следователи предложили московскому межрегиональному транспортному прокурору создать совместную рабочую группу по разработке мероприятий, направленных на профилактику травматизма на железной дороге.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>