Проветривание проводят в здании аэровокзала в аэропорту «Домодедово»

Проветривание проводят в здании аэровокзала в аэропорту «Домодедово»
Транспорт
ГУ МЧС России по Московской области

Фото - © ГУ МЧС России по Московской области

РИАМО - 3 сен. Проветривание проводят в здании аэровокзала в московском аэропорту «Домодедово», чтобы впустить туда эвакуированных людей, сообщил РИАМО в четверг представитель Федерального агентства воздушного транспорта.

«В настоящее время проводится проветривание в здании аэровокзала, чтобы гости и пассажиры могли вернуться в здание. Было эвакуировано порядка 3 тысяч человек из-за задымления в цокольном этаже», - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, сколько времени займет проветривание.

Ранее на сайте ГУ МЧС по Московской области сообщалось, что сообщение о задымлении в аэропорту «Домодедово» поступило в 07:02 в четверг. По прибытии пожарных подразделений было установлено, что очаг возгорания находится на цокольном этаже. Из здания эвакуировали находящихся там людей. В 08:03 пожар локализовали на площади 16 квадратных метров, в 08:10 ликвидировали открытое горение.

Как сообщил РИАМО ранее сотрудник пресс-службы аэропорта «Домодедово», вылет самолетов временно не осуществляется. В то же время ограничений на прием прилетающих рейсов нет.

Пожар в аэропорту «Домодедово». Видео очевидца>>

КАКИЕ АВИАПРОИСШЕСТВИЯ ПРОИЗОШЛИ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ

27 июля 2015 года во время грозы два боинга авиакомпании «Аэрофлот» получили разряд молнии в аэропорту «Шереметьево». После посадки обнаружены множественные повреждения. Также в конце июля пассажирский лайнер авиакомпании «Руслайн» совершил аварийную посадку в аэропорту «Домодедово». Читайте подробнее>> В августе при посадке самолета в аэропорту «Домодедово» возникли технические неполадки, пострадавших нет.Самопроизвольное выключение двигателя произошло 5 августа на самолете рейса Анталия - Москва, который приземлился в московском аэропорту «Домодедово». 15 августа 2015 года ряд СМИ сообщил об угрозе столкновения двух самолетов при подлете к Москве. Читайте подробнее>>