Минкультуры Подмосковья будет сотрудничать с Калягиным и Шахназаровым

Минкультуры Подмосковья будет сотрудничать с Калягиным и Шахназаровым
Политика
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Власти Московской области намерены привлечь к сотрудничеству с министерством культуры региона известных деятелей искусства, в том числе Александра Калягина, Александра Сокурова и Карена Шахназарова, сообщили в пресс-службе министерства.

Министр культуры Московской области Антон Губанков и председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин провели встречу в пансионате "Звенигород", где при поддержке министерства культуры Подмосковья проходит VI летняя международная школа Союза театральных деятелей России. Губанков заявил, что министерство культуры Подмосковья намерено расширить свою коллегию, отметили в пресс-службе.

"Хотелось бы сформировать максимально открытую структуру - творческую, креативную. И почему бы в этом плане не использовать опыт таких знаковых фигур российской культуры, как Лев Додин, Валерий Фокин, Владимир Гусев, Ирина Антонова, Александр Сокуров, Карен Шахназаров, Ольга Свиблова", - приводятся в сообщении слова министра культуры Подмосковья.

Калягин отметил, в свою очередь, что Союз эту инициативу поддержит, и он сам с удовольствием войдет в коллегию, сообщили в пресс-службе.

Губанков также поставил вопрос о необходимости создания первого в регионе оперного театра и организации новых фестивалей. В частности, министр культуры предложил создать фестиваль "На фоне", экстерьером которого могли бы послужить подмосковные усадьбы.