Всероссийский слет казачьей молодежи прошел в Подмосковье

Всероссийский слет казачьей молодежи прошел в Подмосковье
Политика
Антон Денисов

Фото - © Антон Денисов/РИА Новости

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Всероссийский слет учащейся казачьей молодежи "Отчизны верные сыны!" прошел в Московской области, в нем приняли участие более 350 человек из 12 регионов страны, сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Подмосковья.

"В доме правительства Московской области 15 февраля 2013 года Московским государственным университетом технологий и управления имени Кирилла Разумовского и Всероссийской общественной организацией "Всероссийское педагогическое собрание" при поддержке правительства Московской области был проведен Всероссийский слет учащейся казачьей молодежи "Отчизны верные сыны!", - говорится в сообщении.

С приветственным словом к участникам слета обратились министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов и заместитель министра образования Московской области Е.Э. Филатова.

Как отмечается в материале, в работе слета приняли участие более 350 человек из Москвы и Московской области, а также Брянской, Волгоградской, Липецкой, Пензенской, Ростовской, Самарской, Смоленской, Тверской, Ульяновской областей и Краснодарского края, поприветствовал участников министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

"В рамках пленарного заседания слета состоялось награждение победителей конкурса интерактивных работ учащихся кадетских корпусов и казачьих классов по сохранению исторических и культурных традиций казачества "Я - казак". Участники мероприятия посетили Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе", - заключается в материале.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>