Юные спасатели отряда «Резерв МЧС» покажут на МАКСе приемы доврачебной помощи

Юные спасатели отряда «Резерв МЧС» покажут на МАКСе приемы доврачебной помощи
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 26 авг. Юные спасатели отряда «Резерв МЧС» из подмосковного Жуковского покажут на МАКСе приемы доврачебной помощи, сообщила Жуковскому информагентству руководитель отряда Ирина Михеенкова.

«Юные спасатели отряда «Резерв МЧС» 28 и 29 августа примут участие в работе военно-патриотической площадки Международного авиакосмического салона. Ребята покажут гостям авиасалона свои навыки по оказанию первой доврачебной помощи, продемонстрируют реанимационные манипуляции на специальном манекене, покажут, как наложить шину, правильно транспортировать пострадавшего на носилках и без них. Также ребята расскажут о многочисленных экспедициях по местам воинской славы, которые проводятся клубом уже 12 лет и о навыках выживания в экстремальных условиях, например, в лесу», – сказала Михеенкова.

По ее словам, более 30 ребят из Жуковского летом побывали в экспедиции по местам боев Великой Отечественной войны в Карелии, где они приняли участие в поисковых работах. Также наиболее подготовленные ребята поучаствовали в «Робинзонаде», проведя несколько дней с ограниченным запасом продуктов на необитаемом острове.

По данным информагентства, спортивно-патриотический клуб «Резерв МЧС», задачей которого является физическая подготовка, развитие у детей навыков выживания в чрезвычайных ситуациях и военно-патриотическое воспитание, более десяти лет работает в Жуковском и объединяет детей в возрасте 7-15 лет.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 проходит с 25 по 30 августа на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия» в Жуковском.