Роспотребнадзор по Москве открыл горячую линию по продаже санкционных продуктов

Роспотребнадзор по Москве открыл горячую линию по продаже санкционных продуктов
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 21 авг. Московское управление Роспотребнадзора открыло горячую линию для приема обращений по вопросам продажи санкционных товаров, звонки принимаются с понедельника по пятницу, сообщается на сайте управления.

«В целях реализации требований указа президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» управлением Роспотребнадзора по Москве открыта горячая линия для приема обращений граждан по вопросам продажи санкционных товаров», - сообщается на сайте.

Как отмечается в материале, звонки о фактах реализации санкционных продуктов питания принимаются по рабочим дням с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) по телефону: 8 (495) 687-36-60.

В августе 2014 года президент России Владимир Путин издал указ о запрете на год ввоза некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, позволяющего реагировать на недружественные действия иностранных государств. В июне 2015 года новым указом действие отдельных специальных экономических мер было продлено. С августа 2015 года в России начали уничтожать продукцию, ввозимую из стран, в отношении которых действует продуктовое эмбарго.