Каршеринг в Москве может стоить в 2 раза дешевле, чем услуги такси

Каршеринг в Москве может стоить в 2 раза дешевле, чем услуги такси
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 11 авг. Краткосрочная аренда автомобилей или каршеринг в Москве может стоить на 50% меньше, чем плата за услуги такси, сообщил во вторник на заседании президиума столичного правительства заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Сколько будет стоить (каршеринг – ред.), это будут определять сами компании, которые будут заниматься краткосрочной арендой автомобилей. Тарифы эти нерегулируемые, но по тем предварительным данным, которые мы обсуждали с коллегами, эти цифры будут до 50% дешевле от действующих тарифов такси», - сказал Ликсутов.

Ранее он сообщил, что первые 100 автомобилей, используемые для краткосрочной аренды, можно будет увидеть на улицах столицы примерно через две недели. До конца года в в Москве появится в общей сложности 500 таких автомобилей.

Аренда авто в Москве за 8 руб/мин является маркетинговым ходом – эксперт>>

В ноябре 2014 года Ликсутов сообщал, что власти Москвы намеревались в 2015 году выбрать компанию для предоставления услуг каршеринга в столице. Этой компании планировали помочь с инфраструктурой, парковочными местами. Услуга каршеринга пользуется большой популярностью в мировых столицах, она удобна как для жителей мегаполиса, так и для его гостей тем, что можно на короткое время арендовать машину и оплатить ее с помощью приложения на телефоне.

Читайте, сколько пользователей каршеринга могут отказаться от личного автомобиля>>

Штраф за выброшенные из окон машин окурки предлагают ввести в России>>