Спасатели достают гидроплан из Истринского водохранилища в Подмосковье

Спасатели достают гидроплан из Истринского водохранилища в Подмосковье
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 9 авг. Спасатели в настоящий момент пытаются достать из Истринского водохранилища гидроплан, в котором может находиться тело девятого погибшего, сообщила РИАМО в воскресенье помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова.

Ранее дежурный офицер подмосковного главка МВД России сообщил РИАМО, что в Подмосковье над Истринским водохранилищем 8 августа вертолет столкнулся с гидропланом. Трагедия произошла в 20:18. По данным источника в правоохранительных органах, в результате аварии пострадала четырнадцатилетняя девочка, за жизнь которой борются медики. Как сообщил РИАМО представитель пресс-службы подмосковного главка МЧС России, водолазы подняли из воды восемь тел погибших в этой трагедии.

«В настоящий момент идет процесс доставания гидроплана из воды в Истринском водохранилище. Там может быть тело девятого погибшего», - сказала Морозова.

Узнайте, что могло стать причиной трагедии в Истринском районе>>

Как сообщал представитель Федерального агентства воздушного транспорта, количество погибших и пострадавших в результате аварии уточняется. Московское межрегиональное следственное управление СК России на транспорте возбудило уголовное дело по факту столкновения вертолета и гидроплана, отмечалось на сайте ведомства. По предварительным данным, количество жертв и пострадавших варьируется от восьми до девяти человек. Среди них могут быть и несовершеннолетние.

Оперативная информация о поиске погибших при столкновении вертолета в Истринском районе>>

Подробности расследования столкновения вертолета и гидроплана в Подмосковье>>