Фюзеляж вертолета подняли из водохранилища на берег в Истринском районе

Фюзеляж вертолета подняли из водохранилища на берег в Истринском районе
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 9 авг. Фюзеляж вертолета «Робинсон» обнаружили в Истринском водохранилище в Подмосковье, водолазные рассчеты подняли его на берег, сообщается на сайте Главного управления МЧС России.

Ранее дежурный офицер подмосковного главка МВД России сообщил РИАМО, что в Подмосковье над Истринским водохранилищем 8 августа вертолет столкнулся с гидропланом. Трагедия произошла в 20:18. По данным источника в правоохранительных органах, в результате аварии пострадала четырнадцатилетняя девочка, за жизнь которой борются медики. Как сообщил РИАМО представитель пресс-службы подмосковного главка МЧС России, водолазы подняли из воды восемь тел погибших в этой трагедии.

«В 14 часов 30 минут водолазными расчетами Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Центрального регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обнаружен фюзеляж вертолета «Робинсон», который с помощью понтонов поднят на поверхность и доставлен на берег. Аналогичная работа продлится по фюзеляжу гидросамолета Cessna, - говорится в сообщении.

На месте трагедии создана группировка сил и средств общей численностью более 160 человек и свыше 50 единиц техники, в том числе от МЧС России – более восьмидесяти человек и свыше двадцати единиц техники. В поисковых работах задействованы глубоководный аппарат «Фалкон» и локатор бокового обзора отряда «Центроспас», отмечается в материале.

Узнайте, что могло стать причиной трагедии в Истринском районе>>

Как сообщал представитель Федерального агентства воздушного транспорта, количество погибших и пострадавших в результате аварии уточняется. Московское межрегиональное следственное управление СК России на транспорте возбудило уголовное дело по факту столкновения вертолета и гидроплана, отмечалось на сайте ведомства. По предварительным данным, количество жертв и пострадавших варьируется от восьми до девяти человек. Среди них могут быть и несовершеннолетние.

Оперативная информация о поиске погибших при столкновении вертолета в Истринском районе>>

Подробности расследования столкновения вертолета и гидроплана в Подмосковье>>