Транспортная прокуратура проведет проверку из-за трагедии в Истринском районе

Транспортная прокуратура проведет проверку из-за трагедии в Истринском районе
Общество
Управление по обеспечению деятельности ПСС МО

Фото - © Управление по обеспечению деятельности ПСС МО

РИАМО - 9 авг. Московская транспортная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведет проверку по факту столкновения вертолета и гидроплана над Истринским водохранилищем в Подмосковье, сообщается на сайте ведомства.

Ранее дежурный офицер подмосковного главка МВД России сообщил РИАМО, что в Подмосковье над Истринским водохранилищем 8 августа вертолет столкнулся с гидропланом. Трагедия произошла в 20:18. По данным источника в правоохранительных органах, в результате аварии пострадала четырнадцатилетняя девочка, за жизнь которой борются медики.

«Московская транспортная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводится проверка исполнения федерального законодательства по факту столкновения 8 августа 2015 года гидроплана Cessna 206 и вертолета Robinson 44 над Истринским водохранилищем в районе деревни Алехново Истринского муниципального района Московской области», - говорится в сообщении.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, подчеркивается на сайте.

Кроме того, организован надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту указанного происшествия, заключается в сообщении.

Ранее в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова отмечалось, что тела четырех погибших найдены на месте столкновения вертолета и гидроплана в Истринском районе.

Оперативная информация о поиске погибших при столкновении вертолета в Истринском районе>>

Как сообщал ранее представитель Федерального агентства воздушного транспорта, количество погибших и пострадавших в результате аварии уточняется, по предварительным данным, погибла десятилетняя девочка. Московское межрегиональное следственное управление СК России на транспорте возбудило уголовное дело по факту столкновения вертолета и гидроплана, отмечалось на сайте ведомства. По предварительным данным, количество жертв и пострадавших варьируется от восьми до девяти человек. Среди них могут быть и несовершеннолетние.

Подробности расследования столкновения вертолета и гидроплана в Подмосковье>>

Тела четырех погибших найдены на месте трагедии в Истринском районе>>