Автомобили скорой помощи в Можайском районе оснастили системой ГЛОНАСС

Автомобили скорой помощи в Можайском районе оснастили системой ГЛОНАСС
Общество
Александр Алпаткин

Фото - © Александр Алпаткин/РИА Новости

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Автомобили скорой помощи Можайской центральной районной больницы оборудовали приборами ГЛОНАСС, диспетчеры скорой прошли обучение и теперь круглосуточно следят за машинами, эти меры позволили сократить время прибытия дежурной бригады на место вызова, сообщили в пресс-службе администрации Можайского района Московской области.

Все машины скорой помощи оборудуют в Подмосковье спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС уже в 2013 году, заявил ранее временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Воробьев.

"В Можайском муниципальном районе завершены работы по оснащению машин скорой помощи ГЛОНАСС, 4 февраля на расширенном планерном совещании главный врач Можайской центральной районной больницы Алексей Деревянко доложил главе Можайского муниципального района Дмитрию Белановичу о том, что его поручение по оснащению машин скорой помощи спутниковой системой навигации ГЛОНАСС выполнено в полном объеме", - говорится в сообщении.

Помимо техники на автомобили было получено и специальное компьютерное оборудование, программное обеспечение, предназначенное для эксплуатации спутниковой навигации. Диспетчеры скорой помощи прошли обучение и теперь круглосуточно следят за машинами, добавляется в материале.

"Уже с первых дней работы заметили значительные ее преимущества. Новая технология управления сокращает время прибытия скорой помощи, обеспечивает оперативный контроль за работой подстанции", - уточнили в пресс-службе.

По мнению Деревянко, установленная система позволяет контролировать время выезда и время автомобиля в пути, заезд его на территорию больницы, что, несомненно, дает возможность повысить уровень оказываемой помощи населению, заключается в сообщении.