Около 30% многодетных семей Солнечногорского района получили землю

Около 30% многодетных семей Солнечногорского района получили землю
Недвижимость
Руслан Кривобок

Фото - © Руслан Кривобок/РИА Новости

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Около 30% многодетных семей Солнечногорского района Подмосковья получили земельные участки под строительство жилья в 2012 году, администрация выделила 46 участков, при этом желание получить землю изъявили 137 таких семей, сообщили в пресс-службе администрации района.

Согласно принятому депутатами Мособлдумы в 2011 году закону, бесплатный земельный участок под садоводство, индивидуальное жилищное или дачное строительство в размере до 15 соток могут получить многодетные семьи, прожившие на территории Московской области не менее пяти лет. В октябре депутаты приняли поправки, согласно которым участок смогут получать и те семьи, у которых уже есть в собственности участок размером до шести соток или доля в жилом доме.

"В 2012 году на территории нашего района было сформировано 46 участков для индивидуального жилищного строительства, бесплатными земельными участками были обеспечены 42 многодетные семьи. Работы по планировке территории, межеванию и постановке на кадастровый учет для дальнейшего их предоставления многодетным семьям проводятся еще на 48 участках", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на территории Солнечногорского района зарегистрировано 734 многодетные семьи, из них в целях предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства на учете в администрации района состоят 137 семей.

"В настоящий момент документы от пяти семей находятся на рассмотрении в администрации района. Обоснованный отказ в постановке на учет на предоставление земельного участка получили 37 семей", - отмечается в материале.

Кроме того, девять семей сами отказались от предлагаемых земельных участков из-за их большой удаленности от места проживания. При этом важно, что свое право на получение земли эти семьи не потеряли. Участки выделяются в районе деревни Мостки городского поселения Солнечногорск, поясняется в сообщении.

Ведением учета местных многодетных семей занимается отдел формирования и оформления земельных отношений Комитета по управлению имуществом и экономике администрации Солнечногорского района. Обращаться по всем вопросам следует по адресу: Солнечногорск, улица Банковская, дом 2, кабинет 124а, по телефону 994-15-16. Информацию о своем продвижении в очереди можно будет уточнить на сайте администрации района с 1 февраля, заключается в материале.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>