Размер ущерба МЖД от вандалов в 2012 году вырос более чем на 6%

Размер ущерба МЖД от вандалов в 2012 году вырос более чем на 6%
Транспорт
Сергей Пятаков

Фото - © Сергей Пятаков/РИА Новости

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Сумма материального ущерба, нанесенного Московской железной дороге (МЖД) действиями вандалов в 2012 году, превысила 56 миллионов рублей, сообщает в среду служба корпоративных коммуникаций компании.

В 2011 году размер ущерба составил 52,7 миллиона рублей.

"Большая часть затрат на восстановление электричек приходится на остекление вагонов: за прошедший год на это было израсходовано более 22 миллиона рублей, причем большая часть ушла на приобретение и замену лобовых стекол", - говорится в сообщении.

По данным службы корпоративных коммуникаций, за прошлый год в негодность пришли более 30 тысяч мягких диванов, на их ремонт израсходовано 8,744 миллиона рублей. Затраты на восстановление внутривагонного оборудования, интерьер вагонов, инвентарь, системы и устройства, повышающие комфорт пассажиров, составили 18,5 миллиона рублей.

Помимо этого, отмечается в материале, поездка страдают и от граффитчиков. "Всего за 2012 год граффитчики разрисовали почти 8 тысяч вагонов. Ущерб от этих противоправных действий в прошлом году приблизился к 8 миллионам рублей", - уточняется в сообщении.

По информации службы корпоративных коммуникаций, во всех депо столичной магистрали ежедневная работа по ремонту электричек идет практически круглосуточно.

"Восстанавливая подвижной состав, работники столичной магистрали заботятся о комфорте, здоровье и безопасности пассажиров", - добавляется в сообщении.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>