РИАМО (ЛЫТКАРИНО) - 22 июл. Профессиональная лыжня вместо любительской появится у карьера «Волкуша» в подмосковном Лыткарине, сообщил в среду Лыткаринскому информагентству местный предприниматель Евгений Клинецкий.
«Мы поддержали инициативу местных властей по организации профессиональной лыжни вместо любительской у карьера «Волкуша». Будем осуществлять финансовую поддержку, выделим 15 миллионов рублей. Проект спортивного объекта уже готов. Осталось дождаться, когда он будет утвержден. Работы начнем в конце лета», - сказал Клинецкий.
По его словам, в августе планируют начать подготовительную работу по установке оборудования, которое позволит генерировать искусственный снег. Общая площадь оснеживаемой территории составит 1,7 километра.
«Мы поставили задачу сделать из существующей трассы профессиональную лыжню. Со всеми стандартами, нормами, ну и соответственно с коридорами, подходами, какой-то инфраструктурой. В данном случае мы сегодня рассматриваем программу оснеживания лыжни в те периоды зимнего сезона, когда погода не позволяет иметь снег», - сказал агентству глава города Лыткарино Евгений Серегин.
По данным агентства, проект будет реализован за три года. Первый искусственный снег в Лыткарине должен появится уже в конце осени. За весь срок реализации проекта будут установлены раздевалки для спортсменов, освещение, оборудуют и подходы к трассе.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии