Около 100 млрд руб планируется потратить на строительство дорог

Около 100 млрд руб планируется потратить на строительство дорог
Политика
Чуприн Игорь

Фото - © Чуприн Игорь/РИА Новости

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Около 100 миллиардов рублей планируется потратить в Подмосковье на строительство дорог, заявил временно исполняющий обязаности губерантора Московской области Андрей Воробьев во вторник.

"Из всех источников мы рассчитываем направить около 100 миллиардов рублей - очень приличная сумма", - сказал Воробьев в ходе презентации программы развития региона на ближайшую перспективу.

Он отметил, что в этом году начато проектирование четырех из пяти хордовых дорог. Также, по его словам, все заинстересованы в строительстве ЦКАД, работы начнутся в конце 2014 года. Воробьев добавил, что нужно не допустить тех ошибок, какие получились с МКАД, вдоль которой расположено много торговых центров и рынков, что неудобно для жителей и водителей.

Презентация программы "Наше Подмосковье" началась в полдень в доме правительства Московской области, в ней затрагиваются темы, в том числе, социального обслуживания жителей, развития систем здравоохранения и образования, экономического развития.

В мероприятии принимают участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований и депутаты Московской областной думы. Доклад главы региона транслируется на портале "В Подмосковье".

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>