Забралова будет курировать культуру и спорт в Подмосковье вместо Чайки

Забралова будет курировать культуру и спорт в Подмосковье вместо Чайки
Общество
Валентина Филиппова

Фото - © Валентина Филиппова/Фотобанк МО

РИАМО - 21 июл. Заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова будет курировать вопросы культуры и спорта региона вместо Игоря Чайки, заявил во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Ранее пресс-служба губернатора и правительства региона сообщала, что Игорь Чайка уходит с поста советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью на общественных началах.

«Забралова Ольга Сергеевна помимо вопросов, которые она ранее курировала, дополнительно будет сопровождать министерство культуры и Минспорта», - сказал Воробьев на заседании правительства.

Он отметил, что Игорь Чайка продолжит работу на другой должности.

«Хочу поблагодарить Игоря Чайку за его добросовестную работу», - заключил губернатор.

Олейников занял пост заместителя председателя правительства Московской области>>

Должность советника губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма, физической культуры, спорта, работы с молодежью на общественных началах Чайка занимал на протяжении двух лет. В сферу его компетенции входили вопросы реконструкции музеев, развития навигационной туристской инфраструктуры, строительства и реконструкции парков, строительства физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных плоскостных сооружений шаговой доступности. Чайка также принимал участие в организации на территории Подмосковья знаковых культурных мероприятий, в том числе, празднование 700-летия Преподобного Сергия Радонежского, 85-летия Московской области, 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проведение фестивалей «Золотая карусель», «Русский вкус», «Шедевры Барокко», а также международного фестиваля имени Петра Чайковского в Клину.

Виртуозова пообещала в должности вице-губернатора продолжить модернизацию СМИ>>