МУП «Водоканал» оштрафовали за сброс сточных вод в Наро-Фоминском районе

МУП «Водоканал» оштрафовали за сброс сточных вод в Наро-Фоминском районе
Общество
предоставлено МУП "Водоканал"

Фото - © предоставлено МУП "Водоканал"

РИАМО - 17 июл. МУП «Водоканал» оштрафовали на 80 тысяч рублей за нарушения в сфере охраны окружающей среды в Наро-Фоминском районе Московской области, в настоящее время они устранены, сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.

Как отмечается в материале, Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды на поднадзорной территории. Нарушения закона в указанной сфере выявлены в деятельности МУП «Водоканал». Установлено, что в апреле 2015 года МУП «Водоканал» и ООО «Коммунальный сервис» заключили договор на выполнение работ по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию объектов водопроводно-канализационного хозяйства на территории Наро-Фоминского района. Вместе с тем муниципальное унитарное предприятие осуществляло сброс сточных и дренажных вод в реку Протва в отсутствие соответствующего разрешения министерства экологии и природопользования Московской области.

«В связи с этим Наро-Фоминская городская прокуратура возбудила в отношении МУП «Водоканал» административное дело по статье 8.14 КоАП РФ (нарушение правил природопользования). Рассмотрев административный материал, департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу привлек виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал на сумму 80 тысяч рублей. В настоящее время нарушение закона устранено, необходимое разрешение предприятием получено», - говорится в сообщении.