Управление региональной безопасности возглавил Челноков из Минобороны

Управление региональной безопасности возглавил Челноков из Минобороны
Политика
Антон Денисов

Фото - © Антон Денисов/РИА Новости

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Руководителем главного управления региональной безопасности Московской области в ранге министра стал Иван Челноков из министерства обороны РФ, до него начальником управления был Михаил Николаевский, он успел проработать в правительстве Подмосковья восемь месяцев, сообщается на сайте ведомства.

В конце мая 2012 года предыдущий губернатор Московской области Сергей Шойгу назначил Николаевского начальником главного управления региональной безопасности. До этого Николаевский работал вместе с Шойгу в МЧС РФ, он возглавлял департамент кадровой политики ведомства.

"На должность руководителя главного управления региональной безопасности Московской области в ранге министра назначен Челноков Иван Петрович", - говорится в сообщении.

Челноков с 2007 по 2012 год проходил службу в центральном аппарате министерства обороны Российской Федерации. Он родился 28 ноября 1969 года в Симферополе. В 1990 году он закончил Московское высшее пограничное командное ордена Октябрьской Революции Краснознаменное училище КГБ СССР имени Моссовета, а в 1996 году - академию федеральной службы безопасности России, отмечается на сайте.

С 1990 по 2002 год Челноков проходил службу в органах государственной безопасности КГБ СССР - ФСБ России. С 2002 по 2007 год работал помощником директора федерального агентства специального строительства Российской Федерации, добавляется в сообщении.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>