Министром спорта Подмосковья назначен Олег Жолобов

Министром спорта Подмосковья назначен Олег Жолобов
Политика
Антон Денисов

Фото - © Антон Денисов/РИА Новости

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев назначил новым министром физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Подмосковья Олега Жолобова, который ранее занимал пост первого замглавы областного Минспорта, сообщается на сайте ведомства.

"В соответствии с постановлением губернатора Московской области от 21 января 2013 № 13-ПГ Жолобов Олег Владимирович назначен министром физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области", - говорится в сообщении.

В конце декабря прошлого года в отставку ушел предыдущий министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов, он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Источник в правительстве рассказал РИА Новости, что причиной его ухода могли стать разногласия по крупным проектам, в частности, из-за его предложения потратить деньги бюджета не на содержание профессиональных команд, а на развитие массового и детского спорта, передав при этом команды частным компаниям и инвесторам, рассказал ранее. Исполнять обязанности министра стал Жолобов.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>