Мособлдума рассмотрит кандидатуру Елянюшкина на пост вице-премьера 24 января

Мособлдума рассмотрит кандидатуру Елянюшкина на пост вице-премьера 24 января
Политика
пресс-служба министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Фото - © пресс-служба министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Депутаты Мособлдумы намерены рассмотреть в четверг кандидатуру министра строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Германа Елянюшкина на должность заместителя председателя правительства по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального парламента.

Ранее этот пост занимал Роман Филимонов, однако он покинул его в связи с предложенной ему должностью в министерстве обороны РФ. Исполняющий обязанности губернатора Московской области, председатель правительства региона Андрей Воробьев заявил при этом, что намерен предложить на эту должность Елянюшкина.

"Кандидатуру Елянюшкина на пост заместителя председателя планируется рассмотреть в Мособлдуме на заседании 24 января", - сообщили в пресс-службе.

Елянюшкин стал министром строительного комплекса и ЖКХ в конце мая 2012 года, вскоре после того, как пост губернатора занял Сергей Шойгу. В ноябре Шойгу был назначен министром обороны РФ, и.о. губернатора стал Воробьев.

Елянюшкин родился 4 октября 1969 года в городе Сызрань Куйбышевской области. С 1988 по 2003 год проходил службу в органах МВД. С 2003 по 2006 год он занял пост заместителя главы территориального управления Невского административного района Санкт-Петербурга, а позднее - заместителя главы. В 2006 Елянюшкин возглавил строительное управление комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга. Позже он стал начальником управления капитального строительства и ремонта в этом же комитете. С 2009 по 2010 год он работал заместителем губернатора Псковской области. В 2010 году Елянюшкин стал начальником ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ". Награжден орденом Мужества, медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга".

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>