Участники велозаезда «Асфальт» проедут почти 90 км по Пушкинскому району

Участники велозаезда «Асфальт» проедут почти 90 км по Пушкинскому району
Общество
Фотобанк Московской области, Артем Рязанцев

Фото - © Фотобанк Московской области, Артем Рязанцев

РИАМО - 3 июл. Участники велоспортивного заезда «Асфальт» проедут почти 90 километров по Пушкинскому району Подмосковья, заезд начнется и финиширует 4 июля в усадьбе «Мураново», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Четвертого июля из усадьбы «Мураново» стартует первый велоспортив «Асфальт». <…> Точкой старта и финиша велоспортива станет подмосковная усадьба. Всего же поклонникам шоссейного велоспорта предстоит проехать почти 90 километров по территории Пушкинского района», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, организаторы планируют организовать две группы велосипедистов со скоростями движения 20-25 и 30-35 километров в час. Каждый участник гонки получит персональный дорожный комплект, состоящий из карты маршрута и питания. Планируется, что участие в забеге примут свыше 150 спортсменов. На протяжении всего пути их будут сопровождать сотрудники ГИБДД и медицинские работники.

Как уточняется в материале, акция подготовлена совместно с музеем-заповедником «Усадьба Мураново» имени Тютчева. Для болельщиков в день велоспортива сотрудники усадьбы организуют бесплатную экскурсию.

Движение перекроют в Москве в ночь на 5 июля из-за «Велоночи-2015»>>