Около 1 тыс км ЛЭП смонтируют на западе Подмосковья до конца года

Около 1 тыс км ЛЭП смонтируют на западе Подмосковья до конца года
ЖКХ
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 1 июл. Порядка 1 тысячи километров линий электропередачи смонтируют на западе Подмосковья до конца года, будет дополнительно введено 120 МВА трансформаторной мощности, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики региона.

«До конца текущего года на западе Московской области будет дополнительно введно 120 МВА трансформаторной мощности и смонтирована почти 1 тысяча километров линий электропередачи различного класса напряжения», - говорится в сообщении.

Как отметил министр энергетики Подмосковья Леонид Неганов, которого цитирует пресс-служба, среди основных проектов – работы по модернизации около десятка подстанций 110 кВ Волоколамского, Одинцовского, Истринского, Наро-Фоминского и Можайского районов. Именно эти муниципальные районы западного Подмосковья на сегодняшний день являются наиболее динамично развивающимися в сфере индивидуального строительства. Отсюда же поступает и основное количество заявок на технологическое присоединение к электросетям объектов малого и среднего бизнеса.

По данным пресс-службы, в перечне приоритетных задач и открытие обновленных центров обслуживания клиентов ОАО «МОЭСК» в Шаховском, Рузском, Одинцовском и Наро-Фоминском районах. Ввод модернизированных ЦОКов создаст дополнительные возможности для клиентов компании при очных обращениях в сетевую компанию.

Всего в 2015 году на реконструкцию, техническое перевооружение и строительство электросетевого комплекса на западе Подмосковья МОЭСК направит более 4,1 миллиарда рублей, добавляется в сообщении.

Ремонт электросетей региона обойдется МОЭСК в 5 млрд руб в 2015 г>>