Около 50 продуктовых лотков планируют открыть в Люберцах

Около 50 продуктовых лотков планируют открыть в Люберцах
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 25 июн. Пятьдесят лотков по продаже продуктов питания запланировали открыть в подмосковных Люберцах, 35 точек уже работают, говорится в сообщении пресс-службы администрации Люберецкого района.

Как поясняется в материале, на заседании в четверг глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий поручил местным властям разработать план повышения конкуренции в торговле продуктами питания.

«Глава привел в пример столичные микрорайоны, где лоточная торговля стала значительной частью розничного рынка. Цены на таких развалах ниже, чем в магазинах. По словам заместителя руководителя администрации города Люберцы Игоря Коханого, в городе уже запланировано размещение 50 таких объектов, 35 точек открыты», - говорится в сообщении.

Кроме того, для привлечения отечественных товаропроизводителей в Люберцах открыли модуль «Крымское подворье», добавляется в материале.

На заседании также сообщили о понижении на 8% за месяц цены на сезонные овощи и фрукты, хлеб и молоко жирностью 3,2 процента, заключается в сообщении.