Бюджет региона должен стремиться к столичным показателям — Воробьев

Бюджет региона должен стремиться к столичным показателям — Воробьев
Политика
Алексей Куденко

Фото - © Алексей Куденко/РИА Новости

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что бюджет региона должен стремиться к показателям бюджета Москвы, доходы которого превышают доходы Подмосковья в пять раз.

Согласно принятому в октябре прошлого года бюджету Подмосковья на 2013 год его доходы составят 286 миллиардов рублей, расходы - 302 миллиарда рублей, а дефицит - 16 миллиардов рублей. Объем консолидированного бюджета составит более 400 миллиардов рублей. При этом бюджет столицы на 2013 год будет с дефицитом в 200,4 миллиарда рублей, доходы бюджета города достигнут 1,495 триллиона рублей, а расходы - 1,695 триллиона рублей.

"Бюджет Московской области должен стремиться к столичному. Мы должны поработать так, чтобы динамика регионального бюджета позволяла нам решать самые амбициозные задачи", - сказал Воробьев, выступая на селекторном совещании с главами городов и районов Подмосковья во вторник.

Он добавил, что на сегодня те денежные средства, "которые мы имеем, недостаточны для решения наших планов". Значительный потенциал Воробьев отметил во взаимоотношениях области с инвесторами, если "подойти к сотрудничеству с головой".

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>