Госадмтехнадзор поможет Крыму в создании правовой базы по благоустройству

Госадмтехнадзор поможет Крыму в создании правовой базы по благоустройству
Общество
ГУ Госадмтехнадзора Московской области

Фото - © ГУ Госадмтехнадзора Московской области

РИАМО - 19 июн. Службу, схожую по функциям с Госадмтехнадзором Московской области, планируют создать в Республике Крым, ведомство поможет властям Крыма подготовить соответствующую нормативно-правовую базу, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Как уточняется в материале, начальник ведомства Татьяна Витушева провела встречи с представителями власти Республики Крым. Темой переговоров стало создание на территории Республики службы, схожей с Госадмтехнадзором.

«Прошедшие переговоры носили консультационный характер. Мы рассказали представителям правительства Республики Крым о нашей службе, нормативно-правовых актах, особенностях ее структуры и осуществления деятельности в условиях области. Были достигнуты договоренности о методическом взаимодействии и содействии в подготовке соответствующих региональных законов», - приводятся в сообщении слова Витушевой.

При этом, глава областного Госадмтехнадзора отметила, что Крым не единственный регион, который предполагает взять за основу нормативно-правовые акты в сфере благоустройства, действующие на территории Подмосковья.

«Совсем недавно переговоры на аналогичную тему прошли с представителями правительства Владимирской области. Там уже существует областная государственная инспекция административно-технического надзора, однако, планируется ее реформирование именно по подмосковному образцу», - добавила начальник Госадмтехнадзора.