Ярмарка фермерских продуктов «Ценопад» вновь открылась в Реутове

Ярмарка фермерских продуктов «Ценопад» вновь открылась в Реутове
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 11 июн. Ярмарка свежих фермерских продуктов «Ценопад» вновь открылась в подмосковном Реутове и будет работать до 15 июня, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Ярмарка открылась в центре Реутова на улице Победы и проработает там до 15 июня. Здесь жители могут приобрести молоко, творог, мясо, хлебобулочные изделия, рыбу, сладости, а также овощи и фрукты», - говорится в сообщении.

В 50 торговых павильонах представлена качественная фермерская продукция со скидкой не менее 30% от цены в магазине или розничной сети. Всю продукцию можно попробовать перед покупкой и поторговаться с продавцами, уточняется в материале.

Узнайте, как вырастить овощи на подоконнике>>

Подобные социальные фермерские ярмарки - новое явление для жителей Московской области. Свою продукцию на них представляют крупнейшие переработчики и поставщики Подмосковья и других регионов России, минуя сложную систему посредников и логистических цепочек. За счет этого цены снижаются, а качество остается высоким. Реутов одним из первых в регионе начал практику проведения «антикризисных» ярмарок – они работают в городе с февраля этого года, отмечается в сообщении.

О пользе молока: «долгоиграющее» или фермерское?>>