2 апреля пройдет матч между воскресенским «Химиком» и новокузнецким «Металлургом»

группа ХК «Химик» «ВКонтакте»

Фото - © группа ХК «Химик» «ВКонтакте»

РИАМО - 1 апр. В воскресенье, 2 апреля, в 13:00 в Воскресенске пройдет встреча местного «Химика» и новокузнецкого «Металлурга» в рамках полуфинала Кубка Петрова сезон 2022/2023.

В ВХЛ серии матчи «плей-оффа» проходят до четырех побед и с бесконечным овертаймом – до первой заброшенной шайбы. Пока счет в серии 1:1.

29 марта хоккейный клуб «Металлург» города Новокузнецк и его оппоненты из воскресенского «Химика» открыли полуфинал чемпионата ВХЛ 2023 года.

Лидер по игровому времени в этих матчах – защитник Артем Сериков – 48 минут 22 секунды (20 минут 21 секунда в первом поединке, и 28:01 во втором). Второй показатель еще у одного игрока обороны, Кирилла Мелякова – 45 минут 7 секунд. Эти хоккеисты максимально нацелены на ворота, за 2 поединка они нанесли по 6 бросков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона. Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

Также проект «Выходи во двор» стартовал в январе 2022 года по инициативе губернатора Московской области.