«Дачные» электрички начнут курсировать с 26 марта на Московской железной дороге

«Дачные» электрички начнут курсировать с 26 марта на Московской железной дороге
Транспорт
Пресс-служба ЦППК

Фото - © Пресс-служба ЦППК

РИАМО - 22 мар. С 26 марта в расписании пригородных поездов Московской железной дороги появятся так называемые «дачные» электрички, в основном курсирующие по пятницам и субботам, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

МЖД совместно с ЦППК запустят «дачные» электрички по выходным на Казанском, Киевском, Павелецком и Савеловском направлениях. Также в связи с сезонным увеличением пассажиропотока некоторым электричкам увеличат длину маршрута и добавят дополнительные остановки.

На Казанском направлении по субботам будут курсировать два экспресса №7193 Куровская – Москва (отправление в 7:15) и №7194 Москва – Шатура (отправление в 9:10). С 23 апреля по воскресеньям будет выполнять рейсы экспресс №7051 Рязань-2 – Москва (отправление в 15:45).

На Горьковском направлении МЖД с 22 апреля по субботам будут курсировать два экспресса №7117 Железнодорожная – Москва (отправление в 8:54) и №7084 Москва – Владимир (отправление в 9:35).

МЖД внимательно следит за расписанием электричек. Это возможно на вокзалах, остановках, а также на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что для переходов через железную дорогу на территории Подмосковья установили новые стандарты. Так, переход обязательно должен быть крытый.

Также Воробьев сообщал, что в регионе реконструируют ж/д переезды и есть потребность в строительстве путепроводов, так как при запуске МЦД растет интенсивность движения электричек.