Горнолыжники из Подмосковья выиграли три медали на чемпионате России

Горнолыжники из Подмосковья выиграли три медали на чемпионате России
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 22 мар. На чемпионате России по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах, комбинации и командной гонке спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали три медали: серебряную и две бронзовых, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Первая медаль в копилке подмосковной команды на счету Ольги Погребицкой. Она завоевала бронзу в соревнованиях в скоростном спуске среди женщин. Ольга уступила лидеру менее двух секунд.

Еще одно третье место на счету Виталины Гириной. Она замкнула призовую тройку в супер-комбинации среди женщин, уступив горнолыжницам из Москвы и Камчатского края.

В командных соревнованиях между девушками и мужчинами спортсмены Московской области завоевали серебряную медаль. В состав подмосковной команды вошли — Виталина Гирина, Артем Абалихин, Ольга Погребицкая и Константин Рябица. В полуфинале подмосковной команде противостояла сборная Москвы. После четырех заездов счет был 2:2 и судьям пришлось подсчитывать время участников. По дополнительным показателям в большой финал вышли горнолыжники из Московской области, где их соперниками стала сборная Санкт-Петербурга. В борьбе за золото также после четырех заездов счет был 2:2 и судьям вновь пришлось прибегнуть к просмотру дополнительных показателей. Как итог — серебряные медали у представителей Московской области.

Подмосковье на чемпионате России по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах, комбинации и командной гонке представляли спортсмены центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области и СШОР «Истина».

Соревнования прошли с 12 по 22 марта на горнолыжном комплексе «Гора Морозная» в Камчатском крае.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.