Губернатор Подмосковья 30 мая посетит усадьбу «Вяземы» в Одинцовском районе

Губернатор Подмосковья 30 мая посетит усадьбу «Вяземы» в Одинцовском районе
Политика
сайт музея-заповедника А.С. Пушкина

Фото - © сайт музея-заповедника А.С. Пушкина

РИАМО - 29 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетит 30 мая усадьбу «Вяземы» в Одинцовском районе, в ходе поездки глава региона осмотрит отреставрированные здания усадьбы и проверит исполнение работ по благоустройству прилегающей территории, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев 30 мая посетит усадьбу «Вяземы», которая входит в комплекс Государственного историко-литературного музея-заповедника Александра Пушкина в Одинцовском районе», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе поездки Воробьев осмотрит отреставрированные здания усадьбы и проверит исполнение работ по благоустройству прилегающей территории.

«Необходимо отметить, что по поручению губернатора области реставрация архитектурных сооружений усадьбы началась в 2013 году. На сегодняшний день отреставрирован Дворец и флигели - восстановлено внутреннее убранство залов, отремонтированы подвалы, где размещены кафе, рекреация, музейный магазин, завершены работы по реставрации главного корпуса Конного двора», - уточняется в материале.

В соответствии с указом президента РФ «О 200-летии со дня рождения Пушкина и установлении Пушкинского дня России» 6 июня в России объявлен Пушкинским днем. В этот день на территории усадьбы «Вяземы» пройдут мероприятия Первого международного литературно-музыкального фестиваля имени Пушкина с участием артистов Большого театра, Мариинского театра, Московской государственной консерватории имени Чайковского, заключается в сообщении.

Воробьев поучаствовал в заседании попечительского совета усадьбы «Архангельское»>>