Дискуссионная площадка о музейном туризме области будет работать 11 июня

Дискуссионная площадка о музейном туризме области будет работать 11 июня
Культура
Сергей Будаченков, Щелковское ИА

Фото - © Сергей Будаченков, Щелковское ИА

РИАМО - 29 мая. Дискуссионная площадка «Музейный туризм: опыт Подмосковья» будет работать 11 июня в рамках XVII международного фестиваля музеев «Интермузей-2015», говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игоря Чайки.

«Одиннадцатого июня организуется дискуссионная площадка «Музейный туризм: опыт Подмосковья». Мероприятие состоится в рамках XVII международного фестиваля музеев «Интермузей-2015», который пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» с 11 по 15 июня 2015 года», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, будут презентованы лучшие практики музейного туризма Подмосковья. В дискуссии примут участие руководители и специалисты музеев, организаций туристско-экскурсионной деятельности, СМИ и других информационных ресурсов, предприятий - разработчиков проектных решений по оснащению выставочных пространств современным оборудованием и информационными технологиями, производителей интерактивных экспонатов и другие заинтересованные лица.