Более 30 детей из Каширского района в 2015 году отдохнут в Крыму

Более 30 детей из Каширского района в 2015 году отдохнут в Крыму
Общество
Pavlo Hryhorash

Фото - © Pavlo Hryhorash/Flickr.com

РИАМО (КАШИРА) - 27 мая. Более 30 школьников из Каширского района в этом году получили путевки в детские оздоровительные лагеря Республики Крым, сообщила в среду Каширскому информагентству главный специалист управления образования администрации района Оксана Ленивцева.

«В этом году 25 детей за успехи в учебе, творчестве, спорте поощрены путевками в детский оздоровительный лагерь «Лучистый» Республики Крым. Средства на путевки были выделены министерством социальной защиты населения Московской области. Вчера дети уехали в это лагерь, и будут отдыхать там всю первую смену с 26 мая по 15 июня», – сказала Ленивцева.

Она добавила, что еще шесть путевок в международный детский центр «Артек» в Крыму получили одаренные дети, добившиеся успехов в общественной деятельности и учебе, а также победители различных соревнований, смотров, конкурсов, олимпиад, фестивалей в области культуры, искусства и науки. Их выделило министерство образования Московской области.

«Два человека отдохнут в «Артеке» в смену с 22 июня по 12 июля, трое – с 9 по 29 августа и один школьник – с 20 октября по 9 ноября», – уточнила Ленивцева.