Цены на продукты в сетевых магазинах Люберецкого района снизились на 2%

Цены на продукты в сетевых магазинах Люберецкого района снизились на 2%
Общество
администрация города Королев

Фото - © администрация города Королев

РИАМО - 26 мая. Цены на основные продукты питания в магазинах федеральных сетей в Люберецком районе Подмосковья снизились на 2%, на 3,5% - в несетевых, говорится в сообщении пресс-службы района.

«На 2% снизились цены на основные продукты питания в федеральных магазинах Люберецкого района, на 3,5% – в несетевых магазинах и почти на 3% - на продуктовых сельскохозяйственных рынках», - говорится в сообщении.

Такие данные привели в ходе заседания совета по мониторингу социально-экономической и политической ситуации в Люберецком районе. По словам главы района Владимира Ружицкого, которые приводятся в материале, одним из приоритетных направлений сферы экономики по-прежнему остается импортозамещение и привлечение на потребительский рынок отечественных товаропроизводителей. Эта задача поставлена губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Также Ружицкий отметил, что товары так называемого «ажиотажного спроса» находятся под строгим еженедельным контролем. Цены, например, на куриное яйцо в апреле снизились на 10%.