Строительство комплексной поликлиники в Мытищах завершат раньше срока

Строительство комплексной поликлиники в Мытищах завершат раньше срока
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области

РИАМО - 7 фев. Строительство комплексной поликлиники для взрослых и детей в поселке Пироговский городского округа Мытищи идет с опережением графика. Рабочие приступают к установке окон, фасадным работам, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена».

«На площадке более 70 рабочих и 4 единицы техники. Ведутся кровельные, отделочные работы. Продолжается монтаж узла теплового учета. Со следующей недели рабочие приступают к установке окон, монтажу фасадных конструкций», — уточняется в сообщении.

Завершить строительство планируется в III квартале 2023 года. Ранее сообщалась, что достроить и открыть поликлинику планируется в марте 2024 года.

В поликлинике будут вести прием участковые терапевты, педиатры и узкопрофильные специалисты, откроются кабинеты функциональной диагностики, восстановительного лечения и профилактики. Ведется закупка необходимого оборудования и техники.

На прилегающей территории появится парковка, будет благоустроена зона отдыха.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье нужно продолжать развитие здравоохранения и поликлинического звена.

«По поликлиникам тоже идет модернизация. Видим прогресс. Есть ряд проблем, которые пока не удалось решить. Но мы видим, как решить ситуацию в ряде направлений в здравоохранении», — сказал Воробьев.