За три дня акции гибкую подводку заменили в десяти квартирах Орехово‑Зуевского округа

За три дня акции гибкую подводку заменили в десяти квартирах Орехово‑Зуевского округа
ЖКХ

Фото - © Сайт Главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области

РИАМО - 7 фев. Первыми участниками акции газовой безопасности «Гибкая подводка»-2023 стали десять квартир Орехово-Зуевского округа. Здесь под контролем Госжилинспекции Подмосковья провели плановое техобслуживание газового оборудования, включая вентиляцию, и заменили оказавшиеся неисправными шланги газоснабжения приборов, сообщила пресс-служба ведомства.

Все десять квартир, где специалисты газовой службы установили новую гибкую подводку, значились в графиках планового техобслуживания ВКГО. И в каждой хозяева ответственно отнеслись к визиту отрядов газовой безопасности и предоставили специалистам доступ. В результате своевременную замену отслужившей срок детали произвели в двух квартирах на улице Ленина, 11 и 8А поселка Авсюнино, в Дрезне на Юбилейной, 20; в Куровском на Октябрьской, 4 и Вокзальной, 13 и в Орехове-Зуеве в проезде Бондаренко, 16А, на Пушкина, 13 и Красноармейской, 15.

Теперь здесь не просто провели техобслуживание, но и предотвратили возможность газовых происшествий из-за отслужившей срок гибкой подводки. В целом по области за три дня действия акции специалисты заменили 350 подводок в 25 городских округах.

«Гибкая подводка — не раз становилась причиной газовых происшествий в домах с трагическими последствиями для многих людей. С помощью акции мы надеемся максимально сократить эти риски. Первый этап продлится до 30 апреля, и я прошу всех хозяев газифицированных квартир, которые получат уведомление о планирующихся обходах, выкроить время и обеспечить доступ специалистов для техобслуживания оборудования и газовую безопасность — для себя и своих соседей», — обратилась руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что инвестиции со стороны властей Подмосковья направлены на улучшение качества жизни, которое должны почувствовать жители региона.

«Мы инвестируем в качество жизни, в развитие региона. Первое — это то, что должен почувствовать человек, – образование, здравоохранение, качество жизни, дороги, парки, как я уже сказал. Второе — это, конечно, инвестиции в развитие новых производств, поэтому затраты, скорее всего, это инвестиции в качество жизни», — подчеркнул губернатор.