Ремонт протекающей крыши дома на улице Школьной в Видном включили в план на 2023 г

Ремонт протекающей крыши дома на улице Школьной в Видном включили в план на 2023 г
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

РИАМО - 7 фев. Крышу 73-летней двухэтажки на улице Школьной, 24 в Видном Ленинского округа починят не позднее II квартала этого года. Такие обязательства взяла на себя управляющая компания МУП «УК ЖКХ» после обследования техсостояния верхней квартиры, сообщает пресс-служба Госжилинспекции региона.

Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что проверка прошла совместно с общественным жилищным инспектором и руководителем Ассоциации советов МКД Ленинского округа.

«В фокусе внимания инспекторов оказались потолки и стены квартиры, на состояние которых жаловались жильцы. Из-за протечек кровли облицовка растрескалась и свисала лоскутами, на обоях проступали следы потеков — и все это подтверждало повреждения кровельного покрытия», – сказала Федина.

В адрес управляющей организации МУП «УК ЖКХ», ответственной за содержание многоквартирного дома на Школьной, 24, направили предостережение о недопустимости нарушений жилищного законодательства. В ответ УК обязалась дождаться благоприятной для ремонта крыши погоды и провести работы не позднее II квартала этого года. За решением вопроса будут следить Госжилинспекция и общественный контроль Ленинского округа.

«Управляющая компания может быть уверена, что при содействии общественных жилищных инспекторов мы доведем ситуацию с крышей на Школьной, 24 до положительного решения. Для ремонта жестких кровель не существует сезонных ограничений - погода должна быть просто сухой и не очень стылой. Так что взятые обязательства управляющей компании вполне по силам», — прокомментировала Федина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратил внимание на важность оперативной реакции на обращения жителей.

«Наша задача – оперативно отрабатывать жалобы, реагировать на то, что беспокоит людей», – отметил глава региона.