После предостережения УК из Лобни обеспечила безопасность подвальных помещений

После предостережения УК из Лобни обеспечила безопасность подвальных помещений
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

РИАМО - 3 фев. ООО «Высокие стандарты качества — комфорт» исполнило требование Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании дома № 2 по улице Жирохова в Лобне, сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина пояснила, что инспекторы зафиксировали нерабочее состояние замков на входе в подвальное помещение.

В обращении жителя дома говорилось: «С начала лета 2022 года входные двери в подвал не закрываются на замок. У посторонних лиц есть возможность доступа ко всем коммуникациям, а подростки из соседнего района регулярно совершают там вандальные действия. Очень просим решить проблему».

Выездное обследование подтвердило описанные нарушения. Магнитные замки не работали на входах в подвал из всех подъездов, а в подъезде № 4 такового не было вовсе.

«ВСК — комфорт» получило предостережение о недопустимости нарушений и их устранении в течение пяти дней. В установленный срок необходимые работы были проведены. В 4-м подъезде установили недостающий замок, после чего все их подключили к электричеству.

«Запертые входные двери — будь то подъездные или подвальные — это барьер на пути злоумышленников, хулиганов, лиц без определенного места жительства, безнадзорных животных. Если управляющие организации уделяют дверям должное внимание — это обеспечивает безопасность жителей и общего имущества. Именно в подвале сосредоточены основные инженерные коммуникации, свободный доступ к которым может привести к авариям», — прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.