В Балашихе стартовала регистрация на турнир по уличному хоккею 4х4 «POND HOCKEY»

В Балашихе стартовала регистрация на турнир по уличному хоккею 4х4 «POND HOCKEY»
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 2 фев. Открыт прием заявок на участие в уникальном турнире по хоккею под открытым небом в формате 4×4 «POND HOCKEY», который состоится 23 февраля в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Игра пройдет на стадионе «Криогенмаш» вблизи озера Бабошкино.

Для участия в традиционном турнире необходимо оставить заявку на сайте: pondhockey.ru. Там же можно найти более подробную информацию о соревнованиях и ознакомиться с условиями участия.

Организаторами будет подготовлено 12 игровых площадок для 48 команд. Принять участие в соревнованиях сможет любой желающий в возрасте от 14 лет. По доброй традиции на турнире выступят звезды КХЛ и известные хоккейные блогеры. В случае благоприятных погодных условий финальные матчи состоятся на льду озера Бабошкино.

Всех участников мероприятия ждут специальные призы и подарки, полевая кухня, согревающие напитки, лаунж-зона и специальная развлекательная программа для всей семьи.

Впервые в Подмосковье турнир по понд-хоккею прошел в марте 2022 года. На льду стадиона «Зоркий» в Красногорске собралось более 40 команд из Московской области, Москвы, Липецка, Ульяновска и других регионов России.

В соревнованиях принимали участие бывшие и действующие игроки НХЛ и КХЛ: Михаил Грабовский, Сергей Коньков, Денис Осипов, Рафаэль Батыршин, Андрей Степанов и Антон Королёв. Также на лёд стадиона «Зоркий» выходили известные блогеры: Ярослав Кузьмичев, Константин Рякин и другие.

Понд-хоккей — это разновидность хоккея на льду, похожая по своему смыслу и внешнему виду на традиционный хоккей с шайбой, но по упрощенным правилам: в каждой команде по 4 полевых игрока, без вратаря, площадка для игры составляет от 50 до 80 процентов размера стандартного катка и не имеет высоких бортов и остекления, ворота тоже существенно меньше — размером 910×300×300 мм.

В Московской области наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Как ранее заявил губернатор региона Андрей Воробьев, особый интерес жители Подмосковья проявляют к новым школьным стадионам.

«Все, что касается массового спорта вообще, это очень востребовано, в том числе и те школьные стадионы, которые мы открыли. Мы сегодня видим очень большой запрос на них», – подчеркнул Воробьев.