Подмосковное предприятие в 2022 году произвело 2 тысячи тонн консервированной рыбы

Подмосковное предприятие в 2022 году произвело 2 тысячи тонн консервированной рыбы
Экономика

Фото - © Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

РИАМО - 31 янв. Производитель консервированного тунца из Домодедово поставил на отечественный рынок 2 тысячи тонн продукции, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В 2022 году компания произвела 2 тысячи тонн продукции – это 60 млн банок. Это одно из первых предприятий в стране, которое начало производить шпроты натурального копчения и консервы из тунца в стеклянных банках. Ранее этот сегмент рынка был полностью под контролем иностранных производителей», — рассказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

В ассортименте компании около 30 наименований консервированного тунца, шпрот и кильки всех ценовых сегментов. Торговые марки компании «Капитан Вкусов», «Магуро» и «Рыбарь» реализуются в российских торговых сетях.

На сегодняшний день компания «Дальпромрыба» - это современное, высокотехнологичное предприятие по производству рыбных консервов высокого качества и 7 линий производства. Предприятие планирует расширить линейку продуктов, добавив несколько новых продуктов. Уже в этом году в магазинах появятся тунец в соусах том-ям и терияки, а также орегано-оливки.

Помимо собственной лаборатории, проводящей контроль на всех этапах производства, за качеством выпускаемой продукции следят сотрудники ГБУВ МО «Терветуправление №5» и ежегодно проводят обследование предприятия.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.