В январе коммунальщики Подмосковья устранили около 15 тыс нарушений содержания территорий

В январе коммунальщики Подмосковья устранили около 15 тыс нарушений содержания территорий
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области

РИАМО - 31 янв. Работа коммунальных служб в первом месяце нового года не прекращалась и в праздничные дни, а контроль за отработкой замечаний и состоянием территорий на ежедневной основе проводили сотрудники ГУСТ. По итогам января можно оценить объем выполненных задач и наметить планы на следующий месяц, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

«В январе коммунальные службы региона устранили 14840 нарушений, зафиксированных инспекторами Главного управления содержания территорий Московской области через мобильную систему АИС МДП на платформе СКПДИ. В Пушкинском и Истре было отработано всего 48% задач, в Коломне и Домодедово — 40%, в Дмитрове — 20%. Самый низкий показатель работы у городских округов Протвино и Лотошино — по 5% исправленных дефектов. Однако, есть и те городские округа, которые смогли показать более высокие результаты: Королев справился на 81%, Электрогорск — 80%», — рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что коммунальным службам нужно подойти со всей ответственностью к недоработанным замечаниям. В феврале руководящий состав ГУСТ проведет выездные проверки содержания территорий, и обратит особое внимание на муниципалитеты с низкими показателями.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.