Мастер‑класс в Красноармейске провел чемпион мира по тайскому боксу Алексей Кудин

Мастер‑класс в Красноармейске провел чемпион мира по тайскому боксу Алексей Кудин
Спорт

РИАМО - 29 янв. В Красноармейске прошел бесплатный мастер-класс от чемпиона мира по тайскому боксу и кикбоксингу Алексея Кудина.

Бесплатное спортивное мероприятие для всех желающих организовал бойцовый клуб «Пересвет» из Красноармейска. Площадку для мастер-класса знаменитого спортсмена предоставил спорткомплекс «Корпус».

Около ста парней разного возраста повторяли за чемпионом технические приемы, внимательно слушали его рекомендации. Мастер класс проходил около трех часов.

Наравне со взрослыми тренировались и дети. Маленького Тимофея его мама Ольга привезла из соседнего Пушкино. Она надеется, что мастер-класс поможет сыну определиться со спортивными увлечениями.

Особенно в восторге от ударной тренировки были подростки. Многие из них занимаются в клубе «Пересвет».

Руководитель клуба Павел Ермилов считает важным популизировать и продвигать боевые виды спорта среди детей и подростков. И в этом убеждения тренера из Красноармейска и чемпиона мира из Беларуси совпали. Алексей Кудин без раздумий откликнулся на предложение провести мастер класс в подмосковном городе. Свою спортивную карьеру он тоже начинал с тренировок в маленьком зале небольшого городка в Беларуси. И по своему опыту знает, как важно детям и подросткам дать право выбора – большой спорт или регулярные общеукрепляющие тренировки.

В Московской области наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Как ранее заявил губернатор региона Андрей Воробьев, особый интерес жители Подмосковья проявляют к новым школьным стадионам.

«Все, что касается массового спорта вообще, это очень востребовано, в том числе и те школьные стадионы, которые мы открыли. Мы сегодня видим очень большой запрос на них», – подчеркнул Воробьев.