Первенство Московской области по прыжкам на батуте прошло в спортивном комплексе «Гучково»

Первенство Московской области по прыжкам на батуте прошло в спортивном комплексе «Гучково»
Спорт

РИАМО - 29 янв. В первенстве Московской области по прыжкам на батуте приняли участие около 50 спортсменов из разных городов региона.

Выступали кандидаты в мастера спорта, а также юные прыгуны от 3 взрослого спортивного разряда и выше. На первенстве производился отбор в сборную Московской области для участия во всероссийских и международных соревнованиях

Воспитанницы тренера Владислава Бутакова, чемпиона СССР по прыжкам на батуте, Елизавета Юренкова и Екатерина Щелкунова, получили значки кандитатов в мастера спорта.

С 2000 года прыжки на батуте признаны Олимпийским видом спорта и с тех пор он активно развивается. Им занимаются в спортивных школах Истры, Балашихи, Красногорска, Солнечногорска и других городах Московской области. Из школ этих городов спортсмены и приехали на соревнования в Дедовск, где уже много лет функционирует спортивная секция, воспитывающая чемпионов.

В Московской области наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Как ранее заявил губернатор региона Андрей Воробьев, особый интерес жители Подмосковья проявляют к новым школьным стадионам.

«Все, что касается массового спорта вообще, это очень востребовано, в том числе и те школьные стадионы, которые мы открыли. Мы сегодня видим очень большой запрос на них», – подчеркнул Воробьев.