В Протвине футболисты провели турнир, посвященный ушедшим из жизни спортсменам

В Протвине футболисты провели турнир, посвященный ушедшим из жизни спортсменам
Спорт

РИАМО - 29 янв. Протвинские и серпуховские футболисты провели памятный турнир по мини-футболу. Впервые по инициативе ветеранов футбола в наукограде провели «Кубок памяти», сообщает организатор турнира Андрей Воронин. Участники соревнований надеются, что «Кубок памяти» станет традиционным.

Дворец спорта «Импульс» в субботу 28 января собрал на своей арене футбольные команды старшего возраста из Серпухова и Протвина. Но не только ради забитых мечей приехали спортсмены, а для того, чтоб своей игрой почтить память ушедших из жизни футболистов и представителей тренерского состава. Проведение «Кубка памяти» инициировали сами игроки.

«Когда ушел из жизни вратарь Андрей Евдокимов, у нас сразу же в команде родилась идея, что надо провести матч его памяти. Планировали долго, но как-то не складывалось. Но ведь из года в год все больше людей уходит: Виктор Попов, Александр Орлов. И мы решили организовать турнир памяти всех ушедших футболистов», - рассказывает организатор турнира и ветеран футбола из команды «Импульс» 45+» Протвино Андрей Воронин.

На торжественном открытии главный судья соревнований Роман Фофанов зачитал список из 22 имен. Каждая фамилия была хорошо известна спортсменам. С этими людьми они играли на одном поле, делали первые шаги в футболе под их руководством.

После минуты молчания раздался судейский свисток, и спортсмены вышли на арену.

«Я очень надеюсь, что этот турнир станет доброй традицией в городе. Люди должны помнить своих футболистов, говорит заместитель главы администрации г.о. Протвино Илья Малолетнев. — Вот уже 25 лет в Протвине проводят турнир памяти тренера по гандболу Сергея Дмитровского. За эти годы он приобрел статус международного. Уверен, что и «Кубок памяти» ждет такое же будущее».

По результатам проведенных игр победу одержала команда «Импульс» г.о. Протвино.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.