Подмосковные проекты примут участие в финальном этапе всероссийского конкурса «Ты в игре»

Подмосковные проекты примут участие в финальном этапе всероссийского конкурса «Ты в игре»
Спорт
пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

Фото - © пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 27 янв. Сразу четыре проекта из Подмосковья прошли отбор на участие в финальном этапе третьего сезона всероссийского конкурса инициатив в сфере любительского спорта «Ты в игре», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

За победу в одной из восьми номинаций поборются четыре подмосковных конкурсанта - проект «Традиционный Открытый Фестиваль духовной и физической культуры» (Наро-Фоминский г.о.), проект улучшения качества жизни людей с инвалидностью и их семей через создание возможности заниматься парусным спортом «Инклюзивные паруса России» (г.о. Мытищи), проект «Юнифайд турнир по мини-футболу для детей с ментальными особенностями – «ФутбоЛИНия» (г.о. Мытищи) и проект крытого скейт-парка и школы экстремального спорта «Fatum Park» (г.о. Балашиха).

«Ты в игре» — всероссийский конкурс проектов в сфере любительского спорта, организованный АНО «Национальные приоритеты» при поддержке министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Конкурс помогает находить и поддерживать яркие инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян.

Участники получают уникальную возможность перенять опыт и знания ведущих экспертов, рассказать о себе на всю страну, заручиться поддержкой партнеров конкурса, а также выиграть 1 000 000 рублей на развитие своего проекта.

В третьем сезоне конкурса примут участие более 4 500 проектов со всей России. Это самый масштабный и массовой сезон в истории конкурса.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

«Мы прекрасно понимаем, насколько важно чтить нашу историю, культуру. Понимали всегда и особенно сейчас. Когда к нам приезжает огромное количество учителей и жителей из Донецкой, из Луганской народных республик. Разговаривая с ними, общаясь, понимаешь насколько важно, чтобы каждый исторический дом, культура доходила до каждого жителя нашей страны», – отметил Воробьев.