Брынцалов назвал преимущества объединения Серпухова, Пущина и Протвина

Брынцалов назвал преимущества объединения Серпухова, Пущина и Протвина
Общество
Страница Игоря Брынцалова во «ВКонтакте»

Фото - © Страница Игоря Брынцалова во «ВКонтакте»

РИАМО - 26 янв. Благодаря объединению Серпухова, Пущина и Протвина в один городской округ появится возможность для реализации инфраструктурных, научных и социальных проектов, сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Много слухов и кривотолков. <...> Самый популярный слух – уничтожение двух городов. Два города остаются – Пущино и Протвино, статус наукоградов сохраняется», – заявил Брынцалов.

Он отметил, что в Протвине и Пущине заявлены серьезные проекты, для реализации которых нужна территория, которой они не обладают. Поэтому объединение необходимо.

«При этом в прошлом эти города создавались как единое целое в рамках Серпуховского района», – напомнил Брынцалов.

По его словам, при возможностях объединенных бюджетов реализация программ ускоряется.

«После объединения у муниципалитета появится возможность выделять дополнительное финансирование на социальные объекты, на их техническую оснащенность. Речь идет как о средствах объединенного бюджета трех городов, так и путем софинансирования из регионального бюджета», – уточнил председатель Мособлдумы.

Расширение границ и наличие свободных территорий позволит перспективным предприятиям наукоградов расширяться, также появится возможность реализации ряда социальных программ, добавил он.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал важность максимальной коммуникации с жителями региона, акцентировав внимание на необходимости четкого понимания запросов в каждом городском округе.