Культурно-образовательный кластер создадут в Клину

Культурно-образовательный кластер создадут в Клину
Политика

Фото - © РИА Новости

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Культурно-образовательный кластер будет создан в подмосковном Клину, в него войдут дом-музей Чайковского, усадьба Танеевых, колледж и детская школа искусств, последняя будет построена в 2013 году с привлечением средств частных инвесторов, сообщил в среду министр культуры Московской области Антон Губанков.

"Наш проект детской школы искусств на 200 человек в Клину рассчитан на государственно-частное партнерство, школа будет построена в усадьбе Танеева, связанной и с Гнесиными, и с Чайковским. Мы планируем сделать такой культурно-образовательный кластер в Клину, в который также войдет дом-музей Чайковского, колледж искусств, усадьба Танеевых", - заявил он на встрече с журналистами.

По словам Губанкова, частно-государственное партнерство необходимо для восстановления культурных объектов Московской области, необходимые договоренности относительно школы искусств на территории усадьбы Танеевых уже есть.

"Без частных денег мы поднять объект, стоимость восстановления которого подчас 2-3 миллиарда рублей, не сможем",- заключил министр.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>