Подростка, который поджег квартиру отчима, взяли под стражу в Москве — СК

Подростка, который поджег квартиру отчима, взяли под стражу в Москве — СК
Общество
сайт СК РФ

Фото - © сайт СК РФ

РИАМО - 20 мая. Подростка, которого подозревают в поджоге квартиры своего отчима в Москве, в результате чего погибла женщина со своей дочерью, взяли под стражу, расследование по данному уголовному делу продолжается, сообщается в среду на сайте ГСУ СК РФ по Москве.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении несовершеннолетнего по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), пунктами «а», «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

«В настоящее время подростку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается», - сообщается на сайте.

Подростка, который поджег квартиру отчима, задержали в Москве - СК>>

Как отмечается в материале, 18 апреля 2015 года примерно в 19:45 минут несовершеннолетний подросток, находясь в личных неприязненных отношениях со своим отчимом, совершил поджог в его квартире, находящейся в одном из жилых домов по улице Фонвизина в городе Москве. В результате возгорания от отравления окисью углерода наступила смерть женщины с малолетней дочерью, которые проживали этажом выше.

СК возбудил дело по факту доведения до самоубийства подростка в области>>