Тысяча школьников из Реутова отдохнут в лагерях Крыма и Подмосковья

Тысяча школьников из Реутова отдохнут в лагерях Крыма и Подмосковья
Общество
Pavlo Hryhorash

Фото - © Pavlo Hryhorash/Flickr.com

РИАМО - 19 мая. Тысяча учащихся из подмосковного Реутова поедут на каникулы в детские лагеря Московской области и Крыма, сообщается на сайте администрации города.

«Одна тысяча школьников Реутова проведут каникулы в летних лагерях Подмосковья и Крыма. На организацию отдыха детей выделят 16 миллионов рублей, треть из них – деньги муниципалитета», - приводятся в материале слова главы Реутова Сергея Юрова.

Он отметил, что в этом году два ребенка за достижения в учебе поедут в «Артек» полностью за счет бюджета. Еще 35 детей из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, отправятся в лагерь «Прометей» в Евпатории».

Кроме того, в реутовских школах №1 и №5 организуют лагеря дневного пребывания. На базе каждого будет работать центр здоровья. В его рамках школьники смогут посещать бассейн, также их угостят кислородными коктейлями и фиточаем. Предусмотрен ряд мероприятий: экскурсии, спортивные праздники и культурные события. Также на базе реутовского реабилитационного центра «Родничок» будут работать краткосрочные корректирующие программы для детей из неблагополучных семей, поясняется в материале.

Как отметил Юров, две трети стоимости всех путевок компенсируют власти. Он также заявил, что лично возглавит комиссию по приемке лагерей дневного пребывания. Ранее соответствующее поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Главный вопрос – это безопасность. Это касается и пожарной безопасности, и правопорядка. Я прошу глав лично посетить эти лагеря, чтобы жители могли отправить своего ребенка отдохнуть», - добавил глава региона.

Всего этим летом в детских оздоровительных лагерях отдохнут свыше 300 тысяч школьников Подмосковья, заключается в материале.